ГАИ информирует : профилактическая акция "Внимание - дети!"

20.08.2018

На территории страны с 25 августа по 5 сентября

МВД Республики Беларусь проводит специальное комплексное мероприятие

«ВНИМАНИЕ - ДЕТИ!»

(Профилактика детского дорожного травматизма)

Наступает осень, и улицы заполняются юными участниками дорожного движения, которые отдохнули и, возможно, несколько отвыкли от интенсивного движения транспорта на дорогах. Уважаемые взрослые! Не забудьте напомнить Вашим детям про дорожную безопасность, напомните им безопасный путь в школу и обратно, подчеркните, что дорога – не место для шуток. Всем участникам дорожного движения необходимо неукоснительно выполнять требования Правил дорожного движения: соблюдение скоростных режимов, правила маневрирования, проезд  и переход нерегулируемых перекрестков и пешеходных переходов. В период проведения акции всем автомобилистам необходимо передвигаться с включенным ближним светом фар.

За 7 месяцев 2018 года в городе Минске произошло 31 (2017 - 18) ДТП с участием детей, в которых 32 (2017 - 18) ребенка получили ранения различной степени тяжести, погибших детей (2017 - 0), к счастью, нет.