Внимание!!!Выплаты единовременного социального пособия детям к учебному году из многодетных семей.

13.08.2018

Внимание!

Выплаты единовременного социального пособия детям к учебному году из многодетных семей, воспитывающих троих и более детей в возрасте до 18 лет, обучающихся в учреждениях среднего, среднего специального, специального образования г.Минска выплачиваются в размере 30 процентов БПМ на каждого учащегося по месту учебы детей (за исключением детей, находящихся в домах ребенка, детских домах и школах-интернатах, детских социальных приютах; детей получающих общее среднее образование в вечерних школах и работающих) согласно п. 15 приложения 2 к настоящей программе (в редакции решений Мингорсовета от 14.03.2016г. №200).

Для получения данной выплаты необходимо предоставить в учреждение образования, в котором обучаются дети, следующие документы:

-заявление;

-копии паспортов или других документов, удостоверяющих личность родителей;

-копию удостоверения, подтверждающего право на льготы;

-справку с места жительства о составе семьи;

-копии свидетельств о рождении детей;

-копию лицевого счета, так как выплаты производятся на номера лицевых счетов или на расчетные счета открытые в 500 филиале ОАО «АСБ Беларусбанк» (любое отделение 500 филиала). Лицевые счета из банка должны быть действующие на момент выплаты (т.е. на 2018 год).