О единовременном пособии к новому учебному году детям из многодетных семей

15.06.2018

Выплаты единовременного социального пособия детям к учебному году из многодетных семей, воспитывающих троих и более детей в возрасте до 18 лет, обучающихся в учреждениях среднего, среднего специального, специального образования г.Минска выплачиваются в размере 30 процентов БПМ на каждого учащегося по месту учебы детей (за исключением детей, находящихся в домах ребенка, детских домах и школах-интернатах, детских социальных приютах; детей получающих общее среднее образование в вечерних школах и работающих) согласно п. 15 приложения 2 к настоящей программе (в редакции решений Мингорсовета от 14.03.2016г. №200).

Для получения данной выплаты необходимо предоставить в учреждение образования, в котором обучаются дети, следующие документы:

• Заявление
  • Копии паспортов или других документов, удостоверяющих личность родителей
  • Копию удостоверения, подтверждающего право на льготы
  • Справку с места жительства о составе семьи или копию лицевого счета
  • Копии свидетельств о рождении детей
  • Копию лицевого счета, так как выплаты производятся на номера лицевых счетов или на расчетные счета открытые в 500 филиале ОАО «АСБ Беларусбанк» (любое отделение 500 филиала). Лицевые счета из банка должны быть действующие на момент выплаты (т.е. на 2018 год).