ГАИ Московского района г.Минска информирует

«Безопасность детей –

приоритет для взрослых!

Профилактика детского дорожно-транспортного

травматизма перед началом весенних каникул

Близится к концу третья четверть учебного года и у наших юных участников дорожного движения появится значительно больше свободного времени... Уважаемые родители! Не забудьте напомнить Вашим детям про дорожную безопасность, напомните им безопасный путь в наиболее часто посещаемые места и обратно, обратив особое внимание на переход улицы,  подчеркните, что дорога – не место для шуток. Всем участникам дорожного движения необходимо неукоснительно выполнять требования Правил дорожного движения: водителям соблюдение скоростных режимов, правила маневрирования, проезд и переход нерегулируемых перекрестков и пешеходных переходов, а также родителям помнить и соблюдать правила перевозки пассажиров.

За два месяца 2018 года в городе Минске с участием детей произошло 5 (2017 - 4) ДТП с участием детей, в которых 3 детей-пассажиров и 2 пешеходов (2017 – 4) получили ранения различной степени тяжести, погибших детей (2017 - 0 ), к счастью, нет.