Интернет-ссылки для изучения английского языка

www.homeenglish.ru

На этом сайте вы найдёте практически всё, что нужно для изучения английского языка не выходя из дома. Теперь английский язык стал для вас немного ближе, ведь теперь вам не надо бродить по десяткам сайтов в поисках нужного материала, всё есть на этом сайте, а чего нет, то скоро будет! Каждый день на сайте что-то добавляется, улучшается, изменяется и т.д. Все материалы по изучению английского языка, представленные на этом сайте – бесплатные.

learnsongs.ru

На сайте собраны лучшие песни зарубежных и русских исполнителей, как известные и популярные, так и малоизвестные. Здесь вы сможете найти тексты песен с переводами, которые давно искали, а также интересные материалы в помощь изучающим иностранные языки.

www.efmf.ru

Это сайт для тех, кто хочет изучать английский язык с помощью текстов популярных песен. Такой метод не сможет заменить традиционные методы, но в качестве дополнительных занятий он будет полезен всем, кто любит современную музыку и изучает английский в школе, в ВУЗе, на курсах или самостоятельно. Музыка сопровождает нас повсюду, и мы иногда помимо своей воли запоминаем слова песен, которые абсолютно нам не нравятся, поэтому выучить любимую песню не составит никакого труда. Главное найти ее на сайте. А если ee у нас нет, отправьте заявку через раздел «Голосование». Какие песни учить, и в какой последовательности, зависит только от Вас, важно, чтобы они Вам нравились, и Вы их слушали как можно чаще.

4flaga.ru

Интернет-курс английского языка предназначен для начинающих и возвращающихся к изучению английского после продолжительного перерыва. Самоучитель дает знания по ключевым компонентам английского языка (базисная грамматика, чтение текстов среднего уровня, основы перевода, словообразование).

www.ets.org/toefl

The TOEFL® Test Gives You an Advantage:
Most Widely Accepted, Most Popular and Most Convenient Choice

The TOEFL test is the most widely respected English-language test in the world, recognized by more than 8,000 colleges, universities and agencies in more than 130 countries. Wherever you want to study, the TOEFL test can help you get there.

www.manythings.org

Interesting Things for ESL Students.