Личный состав Почетного караула посетил урок Мужества в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны, посвященный 100-летию Вооруженным Силам Республики Беларусь

09.02.2018

Личный состав учащихся нашей школы, которые достойно несли Вахту Памяти на Посту № 1 на площади Победы города-героя Минска, во главе с начальником штаба Поста №1 Быкова Сергея Николаевича, посетил урок Мужества в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны, посвященный 100-летию Вооруженным Силам Республики Беларусь. После урока Мужества ребятам была проведена экскурсия по музею, в котором они посетили 10 экспозиционных залов, выстроенных согласно хронологии событий (от довоенных дней и военных действий до восстановления всей страны) и зал Победы, который является мемориальным, где увековечены имена Героев Советского Союза, перечислены формирования, получившие почетные наименования за освобождение Беларуси.