Ребята 9-11 классов были удостоены оценки "отлично" по итогом несения Почетной Вахты памяти на Посту №1 у Вечного огня на площади Победы города-героя Минска

04.02.2018

Учащиеся 9-11 классов были удостоены оценки "отлично" по итогом несения Почетной Вахты памяти на Посту №1 у Вечного огня на площади Победы  города-героя Минска. Ребята в совершенстве овладели строевой подготовкой, сменой караула, с гордостью и честью выполнили долг памяти погибшим в Великой Отечественной войне. В любую погоду и в любых условиях наши учащиеся несли Почетную Вахту Памяти, выполняя установленный распорядок дня, принимая участие в военно-патриотических мероприятиях, а также в написании боевого листка, сочинив стихотворение и защитив его песней под гитару "Мы на Посту у Памяти стоим" в исполнении Головачёва Андрея.

Для этого важного, ратного дела

Нам Родина шапки, шинели надела.

Расправили складки, ремни затянули

И гордо на площадь Победы взглянули.

Впервые вступили на плиты гранита

Никто не забыт и ничто не забыто.

Почетная Вахта нелегкое дело,

На командиров смотрели несмело.

Хотели мы взлетов, боялись падений,

Отчаяние гнали из сновидений.

И ноги гудели и сердце болело

И рапорт сдавали мы неумело.

Работали много, отмашки, шаги,

Начштаба сказал нам включайте "мозги".

Упали, отжались и сново пошли,

И опыт со временем мы обрели.

Как первый на площадь вступил караул,

Олещенко наш с облегчением вздохнул.

Служили тут честно, не за медали,

И  гордость за Родину мы испытали.

За воинов наших, за нашу Победу,

Спасибо в войне победившему Деду!

Мемориальный отряд СШ №213