Финишировал Рождественский турнир "Гиревая эстафета поколений"

08.01.2018

"Асiлак" он и в нашей школе "Асiлак"

Федерация гиревого марафона Республики Беларусь проявила инициативу: "Встретить Новый 2018 год соответственно 2018 подъемами гирь". Руководитель  клуба "Асiлак" Московского района г.Минска Александр Николаевич Тимченко, учитель физической культуры и здоровья, поддержал инициативу федерации и личным примером с гирей весом 16 кг выполнил это задание за 1 час 22 минуты и 48 секунд на базе Фрунзенского БОК. В предпоследний день уходящего года на базе нашего учреждения образования  прошла "Гиревая эстафета поколений ". На трех помостах стартовали воспитанники ФСЦДиМ Московского района и ветераны гиревого спорта во главе с Александром Николаевичем Тимченко. В напряженной борьбе, с переменным успехом, одержала победу молодежь. 2018 подъемов команда выполнила за 52 минуты 36 секунд. В состав молодежной команды входили следующие учащиеся: Ломако Надежда -5 "А" класс, Кочан Ксения и Голяева Юлия -8 "А" класс. Учащиеся уже успели побывать на Рождественском турнире в городе Пружаны и занять призовые места. Новый год- это семейный праздник, а клуб "Асiлак"- это большая дружная семья, где тренируются сыновья, племянники, дочери и внучки Александра Николаевича. Его инициатива получила широкий резонанс, и марафон Нового 2018 года стартует в городе Солигорске 13 января 2018 года.