План мероприятий классных руководителей в период зимних каникул

23.12.2017

План  мероприятий

государственного учреждения образования

«Средняя школа № 213 г.Минска»

в  период зимних каникул 2017/2018 учебного года

 

Мероприятие

Состав участников

Время

Место

Ответственный

26.12.2017

Акция «Наш общий дом»

4-11 классы

11.00

Классные кабинеты

Классные руководители

Спортивный праздник «Здравствуй, зимушка-зима»

Учащиеся, требующие особого педагогического внимания

11.00

Лицей №1

Педагог социальный Филиченок Л.В.

Видеосалон  «Интересное открытие»

2-ые классы

11.00

Каб.304

Классные руководители Карпова Н.Д.

Кулик А.В.

Теленченко О.В.

Устный журнал «Как встречают Новый год в разных странах»

1-ые классы

11.00

Каб.201

Классные руководители

Струк т.В.

Казанович И.В.

Игнатенко В.А.

Познавательная викторина «Новогодние традиции в разных странах»

3-ые классы

11.00

Каб.309

Классные руководители

Солодкина М.М.

Островская  Н.В.

Заботина Ю.Ю.

Интерактивное занятие «Все в моих силах»

2-3 классы; учащиеся, состоящие на различных видах учета (СОП)

12.30

Каб.307

Педагог-психолог Воздроганова К.В.

Профилактическая

беседа

«Не знание закона – не освобождает от ответственности»

Несовершеннолетние,

с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа

14.00

Каб.127

Педагог социальный Филиченок Л.В.

Конкурс рисунков

 «Зимы прекрасные мотивы» 

3-ые классы

14.30

Каб.126

Педагог-организатор

Швед О.Л.

Занятие с элементами тренинга «Неповторимость индивидуальности»

Подростки, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа

15.00

Каб.307

Педагог-психолог Воздроганова К.В.

Рейд «Семья»

Учащиеся и их законные представители

18.00

Семьи учащихся

Педагог социальный Филиченок Л.В.

Подвижные игры

3-4 классы

 

5-6 классы

 

7-8 классы

10.00-11.00

11.00 -12.00

12.00-13.00

Спортивный зал

Жуковская Ю.Д.

Спортивная игра «Волейбол»

 

5-6 классы

 

7-8 классы

 

9 классы

13.00-14.00

14.00-15.00

15.00-16.00

Спортивный зал

Фоминых О.С.

Спортивная игра «Футбол»

5-6классы

 

7-8 классы

 

9-11 классы

16.00-17.00

17.00-18.00

18.00-19.00

Спортивный зал

Тимченко А.Н.

Объединение по интересам «Баскетбол»

(ФСЦ ДиМ)

Воспитанники клуба

19.15-20.45

Спортивный зал

Самусев О.М.

27.12.2017

Встреча-реквием на острове Мужества и скорби

2-ые классы

10.30

Остров Мужества и Скорби

Классные руководители

Карпова Н.Д.

Кулик А.В.

Мастер-класс «Новогодняя игрушка своими руками»

5-7классы

12.00

Каб.306

Классные руководители Гуенкова А.Д.

Шкробот А.С.

Бурилова Е.В.

Григорович Н.В.

Дубовская О.Ю.

Обучающие занятие  по профилактике сквернословия и формированию культуры речи «Цензура»

Учащиеся, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа

12.00

СШ 9,А-211

Педагог-психолог Воздроганова К.В.

Посещение Батутной арены

9-ые классы

12.00

Батутная арена

Классный руководитель

Кушнер Е.В.

Викторина

«Мои права»

3 классы

12.00

Каб.304

Педагог социальный Филиченок Л.В.

Игра «Немой актер»

6-7 классы

13.00

Актовый зал

Педагог-организатор

Швед О.Л.

Дискуссия

 «Вред алкоголя на молодой организм. Пивной алкоголизм»

Несовершеннолетние, состоящие на различных видах учета

14.00

Каб.127

Педагог социальный Филиченок Л.В.

Культпоход в кинотеатр «Берестье» («Елки новые»)

 10-11классы

15.30

К-р Берестье

Классный руководитель

Цалапова Л.М.

Занятие с элементами тренинга «Человек и наркотики: кому и зачем это нужно»

8-10 классы; учащиеся, состоящие на различных видах учета

16.00

Каб.307

Педагог-психолог Воздроганова К.В.

Подвижные игры с мячом

3-4 классы

10.00-11.00

Спортивный зал

Жуковская Ю.Д.

Спортивный лабиринт

7-8 классы

11.00-12.00

Спортивный зал

Жуковская Ю.Д.

Спортивная игра «Баскетбол»

8-9 классы

 

10-11 классы

12.00-13.00

13.00-14.00

Спортивный зал

Жуковская Ю.Д.

Игра «Гандбол»

5-6 классы

14.00-15.00

Спортивный зал

Тимченко А.Н.

Объединение по интересам «Волейбол»

Учащиеся объединений по интересам

15.00-16.35

Спортивный зал

Тимченко А.Н.

Объединение по интересам «Баскетбол»

(ФСЦ ДиМ)

Воспитанники клуба

15.30-21.00

Спортивный зал

Самусев О.М.

Клуб художественной гимнастики

Воспитанники клуба

17.30-20.30

Спортивный зал

Малашкевич П.М.

28.12.2017

Посещение катка

2-ые классы

11.00

Каток

Классные руководители

Карпова Н.Д.

Кулик А.В.

Ролевая игра «Хорошие манеры»

4А класс

11.00

Каб.318

Классный руководитель

Москалева Н.В.

Викторина

«Мое здоровье – в моих руках»

4А класс

12.00

Каб.

№304

Педагог социальный Филиченок Л.В.

Час общения «Компьютер: мой друг и враг»

5-6 классы

14.00

Каб.307

Педагог-психолог Воздроганова К.В.

Час общения «Правила поведения подростков в общественных местах»

 

Учащиеся

7 классов, несовершеннолетние, состоящие на различных видах учета

15.00

Каб.

№127

Педагог социальный Филиченок Л.В.

Подвижные игры с мячом

 

 

 

 

Объединение по интересам «Футбол»

3-4 классы

 

5 классы

 

6-7 классы

 

Учащиеся объединения по интересам

10.00-11.00

11.00-12.00

12.00-13.00

13.45-16.00

 

Спортивный зал

Фоминых О.С.

Объединение по интересам «Баскетбол»

(ФСЦ ДиМ)

Воспитанники клуба

16.05-17.35

Спортивный зал

Самусев О.М.

Клуб по хоккею на траве

(ГУФКиС)

Воспитанники клуба

16.00-17.30

Спортивный зал

Габриневский П.С.

Рейд «Подросток»

Учащиеся и их законные представители

18.00

Семьи учащихся

Педагог социальный Филиченок Л.В.

Игра «Гандбол»

7-8 классы

 

9 классы

 

10-11 классы

18.00-19.00

19.00-20.00

20.00-21.00

Спортивный зал

Тимченко А.Н.

29.12.2017

Культпоход в кинотеатр «Берестье»

5-7 классы

11.35

К-р Берестье

Классные руководители

Гуенкова А.Д.

Шкробот А.С.

Бурилова Е.В.

Диалог с элементами игры  «Люди существуют друг для друга»

11.00

Каб. 301

Классный руководитель

Сидорова Е.М.

Игровое занятие «Праздник»

Учащиеся, состоящие на различных видах учета (СОП)

12.00

Каб. 307

Педагог-психолог Воздроганова К.В.

Викторина

«Знаешь ли ты ПДД?»

5 классы

14.00

Каб.126

Педагог-организатор

Швед О.Л.

Игровое занятие «Где логика»

Несовершеннолетние,

находящиеся в социально опасном положении

2-3 классов

14.00

Каб.127

Педагог социальный Филиченок Л.В.

Час общения

«Влияние табака на организм подростка»

Несовершеннолетние, состоящие на различных видах учета

15.00

Каб.127

Педагог социальный Филиченок Л.В.

Занятие с элементами тренинга «Выбор  целей»

Учащиеся, состоящие на различных видах учета жизненных

17.30

Каб. 307

Педагог-психолог Воздроганова К.В.

Подвижные игры

3-4 классы

10.00-11.00

Спортивный зал

Жуковская Ю.Д..

Товарищеская встреча по волейболу

Спортивная игра «Волейбол»

7-9 классы

 

5-6 классы

 

7 классы

 

8-9 классы

 

11.00-12.00

12.00-13.00

13.00-14.00

14.00-15.00

Спортивный зал

Жуковская Ю.Д.

Объединение по интересам «Волейбол»

 

Подвижные игры

Учащиеся объединений по интересам

7-9 классы

15.00-16.35

 

 

16.35-17.30

Спортивный зал

Тимченко А.Н.

Клуб художественной гимнастики

Воспитанники клуба

17.30-20.30

Спортивный зал

Малашкевич П.М.

30.12.2017

Посещение музея Великой Отечественной войны

3-ые классы

11.00

Музей

Классные руководители

Солодкина М.М.

Островская  Н.В.

Заботина Ю.Ю.

Игра-соревнование «Добрый след»

4А класс

11.00

Каб.318

Классный руководитель

Москалева Н.В

Интерактивное занятие «Вместе тесно, а врозь скучно»

1-е классы

11.00

Каб.307

Педагог-психолог Воздроганова К.В.

Кинолекторий

«Дружба»

 

1-2 классы

14.00

Актовый зал

Педагог социальный Филиченок Л.В.

Деловая игра «На что потратить жизнь»

Несовершеннолетние, состоящие на различных видах учета

15.00

Каб.

№127

Педагог социальный Филиченок Л.В.

Спортивные игры по выбору

5-8 классы

10.00-11.00

Спортивный зал

Тимченко А.Н.

Спортландия «Все на старт»

8-9 классы

11.00-12.00

Спортивный зал

Тимченко А.Н..

Эстафета «На старт, внимание, марш»

3-4 классы

12.00-13.00

Спортивный зал

Тимченко А.Н.

Подвижные игры

5-6 классы

13.00-14.00

Спортивный зал

Тимченко А.Н.

Подвижные игры

7-8 классы

14.00-15.30

Спортивный зал

Тимченко А.Н.

Клуб по хоккей на траве

Воспитанники клуба

16.00-17.30

Спортивный зал

Габриневский П.С.

Спортивная игра «Настольный теннис»

5-11 классы

17.30-21.00

Спортивный зал

Тимченко А.Н.

03.01.2017

Экскурсия в парк Сула

6-7 классы

09.00

Парк Сула

Классные руководители

Григорович Н.В.

Дубовская О.Ю

Посещение живого уголка

1-ые классы

10.00

Ранак

Классные руководители 

Струк Т.В.

Казанович И.В.

Главная елка страны

5-6 классы

11.00

Дворец Республики

Классные руководители

Гуенкова А.Д.

Шкробот А.С.

Бурилова Е.В.

Интеллектуальная игра «Самый сообразительны»

10-11 классы

11.00

Каб.305

Классные руководители

Казакова О.В.

Цалапова Л.М.

Посещение приемника-распределителя для несовершеннолетних УВД Мингорисполкома

Учащиеся, требующие особого педагогического внимания

11.00

Приемник-распределитель

Педагог социальный

Филиченок Л.В

Интеллектуальная игра  «Турнир мудрецов»

11.00

Каб. 301

Классный руководитель

Сидорова Е.М.

Творческая мастерская «Рождественский подарок»

3 классы

11.00

Каб.313

Классные руководители

Солодкина М.М.

Островская  Н.В.

Заботина Ю.Ю.

Посещение комнаты Гарри Поттера

2-ые классы

11.00

т/ц Титан

Классные руководители

Карпова Н.Д.

Кулик А.В.

Игра «Угадай мелодию»

12.00

Каб. 318

Классный руководитель

Москалева Н.В.

Спортивно-массовое мероприятие «Зимние забавы»

Участники проекта  «Подари себе будущее»

12.00

ФСЦ ДиМ

Педагог-психолог Воздроганова К.В.

.

Круглый стол «Неформальные молодежные группировки»

7классы

14.00

Каб.307

Педагог-психолог Воздроганова К.В.

Игра – викторина «Здоровый образ жизни – это стильно»

8-9 классы

14.30

Каб.126

Педагог-организатор

Швед О.Л.

Занятие с элементами тренинга «Я выбираю здоровье»

Учащиеся, состоящие на различных видах учета

16.30

Каб.307

Педагог-психолог Воздроганова К.В.

Подвижные игры

2-3 классы

10.00-11.00

Спортивный зал

Жуковская Ю.Д.

Подвижные игры

4-5 классы

11.00-12.00

Спортивный зал

Жуковская Ю.Д.

Спортивная игра «Баскетбол»

9-10 классы

12.00-13.00

Спортивный зал

Жуковская Ю.Д.

Спортивная игра «Баскетбол»

9-10 классы

13.00-14.30

Спортивный зал

Жуковская Ю.Д.

 

Объединение по интересам «Волейбол»

 

Подвижные игры

Учащиеся объединений по интересам

7-9 классы

15.00-16.35

 

 

16.35-17.30

Спортивный зал

Тимченко А.Н.

Объединение по интересам «Баскетбол»

(ФСЦ ДиМ)

Воспитанники клуба

15.30-21.00

Спортивный зал

Самусев О.М.

Клуб художественной гимнастики

Воспитанники клуба

17.30-20.30

Спортивный зал

Малашкевич П.М.

04.01.2017

Посещение музея природы  и экологии

1 классы

10.00

Музей

Классные руководители

Стук Т.В.

Казанович И.В.

Посещение музея Я.Купалы

2 классы

10.45

Музей

Классные руководители

Карпова Н.Д.

Кулик А.В.

Теленченко О.В.

Познавательное лото «Что делает человека счастливым»

11.00

Каб. 301

Классный руководитель

Сидорова Е.М.

Познавательное лото «Продукты вкусные и полезные»

3-ые классы

11.00

Каб.309

Классные руководители

Солодкина М.М.

Островская  Н.В.

Заботина Ю.Ю.

Игра-викторина «Где логика -2»

9-ые классы

12.00

Каб.304

Классный руководитель

Кушнер Е.В.

Кинолекторий  «Безопасная зима»

12.00

Каб. 318

Классный руководитель

Москалева Н.В.

Музей природы  и экологии

9-11

13.00

Музей

Классный руководитель

Казакова О.В.

Интерактивное занятие «В человеке все должно быть прекрасно»

8 класс

14.00

Каб.307

Педагог-психолог Воздроганова К.В.

Занятие по профилактике наркомании

«Не отнимай у себя – ЗАВТРА»

10-11 классов

несовершеннолетние, состоящие на различных видах учета

15.00

Каб.304

Педагог социальный Филиченок Л.В.

Мастер-класс по восточным единоборствам 

Учащиеся, требующие особого педагогического внимания

18.00

СШ 208

Педагог социальный Филиченок Л.В.

Товарищеская встреча по волейболу

6-7 классы

10.00-11.00

Спортивный зал

Жуковская Ю.Д.

Спортивная игра «Быстрее, выше, сильнее»

2-3 классы

11.00-12.00

Спортивный зал

Жуковская Ю.Д

Игра-эстафета «Олимпийские надежды»

8-10 классы

12.00-13.00

Спортивный зал

Жуковская Ю.Д

Игра «Баскетбол»

 

Объединение по интересам «Футбол»

 

Игра «Баскетбол»

 

Объединение по интересам «Футбол»

 

5 классы

 

Учащиеся объединений по интересам

6-7 классы

 

Учащиеся объединений по интересам

13.00-13.45

13.45-14.30

 

 

14.30-15.30

15.30-16.15

Спортивный зал

Фоминых О.С.

Клуб по хоккей на траве

Воспитанники клуба

16.05-17.35

Спортивный зал

Габриневский П.С.

Объединение по интересам «Баскетбол»

(ФСЦ ДиМ)

Воспитанники клуба

16.05-17.35

Спортивный зал

Самусев О.М.

Спортивные игры по выбору

5-7классы

 

8-9 классы

 

10-11 классы

18.00-19.00

19.00-20.00

20.00-21.00

Спортивный зал

Тимченко А.Н.

 

 

 

05.01.2017

Конкурс рисунков «Новогодний Минск»

3-ые классы

11.00

Каб.310

Классные руководители

Солодкина М.М.

Островская  Н.В.

Заботина Ю.Ю.

Литературная гостиная «Волшебное Рождество»

2-ые классы

11.00

Каб.224

Классные руководители

Карпова Н.Д.

Кулик А.В.

Посещение катка

10-11

12.00

Ледовый дворец в Малиновке

Классные руководители

Казакова О.В.

Цалапова Л.М.

Посещение Боулинга

9-ые классы

12.00

Боулинг клуб

Классный руководитель

Кушнер Е.В.

Кинолекторий

«Что такое жизнь? Жизненные ценности»

8 А класс

12.00

Каб.304

Педагог социальный

Филиченок Л.В.

Занятие с элементами тренинга «Крутой» или уверенный в себе»

Учащиеся

9 классов

12.00

Каб.307

Педагог-психолог Воздроганова К.В.

Час творчества  «Рождественские сказки»

12.00

Каб. 318

Классный руководитель

Москалева Н.В.

Музей природы  и экологии

5-6 классы

14.00

Музей

Классные руководители

Гуенкова А.Д.

Шкробот А.С.

Бурилова Е.В.

Сказкотерапия «Без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями много»

Учащиеся, состоящие на различных видах учета (СОП)

14.30

Каб.307

Педагог-психолог Воздроганова К.В.

Игра-развлечение «Угадай мелодию»

6-8 классы

15.00

Актовый зал

Педагог-организатор

Швед О.Л.

Рождественская акция «Поделись своим теплом»

Учащиеся, признанные находящимися в СОП

15.30

СШ 206

Педагог социальный

Филиченок Л.В.

Подвижные игры

3-4 классы

10.00-11.00

Спортивный зал

Фоминых О.С.

Товарищеская встреча по баскетболу

7-9 классы

11.00-12.00

 

Спортивный зал

Фоминых О.С.

Спортивное мероприятие «Будь спортивным и здоровым»

7-8 класс

12.00-13.00

Спортивный зал

Жуковская Ю.Д.

Игра «Футбол»

9-11 классы

13.00-14.30

Спортивный зал

Жуковская Ю.Д.

Объединение по интересам «Волейбол»

Учащиеся объединений по интересам

15.00-16.35

Спортивный зал

Тимченко А.Н.

 Игра «Гандбол»

5-6 классы

16.30-17.30

Спортивный зал

Тимченко А.Н.

Клуб художественной гимнастики

Воспитанники клуба

17.30-20.30

Спортивный зал

Малашкевич П.М.

06.01.2017

Посещение катка

5-7 классы

11.00

каток

Классные руководители

Гуенкова А.Д.

Бурилова Е.В.

Григорович Н.В.

Дубовская О.Ю

Занятие с элементами тренинга «С точки зрения других»

Подростки, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа

12.00

Каб.307

Педагог-психолог Воздроганова К.В.

Игра-викторина «Что? Где? Когда?»

5-6 классы

13.00

Каб. 126

Педагог-организатор

Швед О.Л.

Диспут

«Неформальные молодежные группировки»

 

Учащиеся

9 классов

 

14.00

Каб.304

Педагог социальный

Филиченок Л.В.

Игра «На что потратить жизнь»

Несовершеннолетние, состоящие на различных видах учета

15.00

Каб.127

Педагог социальный

Филиченок Л.В.

«Приходите поиграем»,игры по выбору

 

1-2 классы

 

3-4 классы

 

5-6 классы

 

7-8 классы

 

9 классы

10.00-11.00

11.00-12.00

12.00-13.00

13.30-14.30

14.30-16.00

Спортивный зал

Фоминых О.С.

Клуб по хоккей на траве

Воспитанники клуба

16.00-17.30

Спортивный зал

Габриневский П.С.

Спортивные игры по выбору

5-11 классы

17.30-21.00

Спортивный зал

Фоминых О.С

Диспут

«Неформальные молодежные группировки»

 

Учащиеся

9 классов

 

14.00

Каб. 304

Педагог социальный

Филиченок Л.В.

Игра «На что потратить жизнь»

Несовершеннолетние, состоящие на различных видах учета

15.00

Каб.127

Педагог социальный

Филиченок Л.В.

 

В. плане возможны изменения.