О выплате единовременного социального пособия к учебному году детям из многодетных семей

17.08.2016

Выплату единовременного социального пособия детям к учебному году из многодетных семей, воспитывающих троих и более детей в возрасте до 18 лет, обучающихся в учреждениях общего среднего, среднего специального образования г.Минска, производят в размере 30% БПМ, действующего на 1 августа, на каждого учащегося (за исключением детей, находящихся в домах ребенка, детских домах и школах-интернатах, детских социальных приютах; детей получающих общее среднее образование в вечерних школах и работающих) согласно п.15 приложения 2 к настоящей программе; (В ред. решений Мингорсовета от 14.03.2016г. №200)

Перечень документов, необходимых предоставить в школу (кабинет №217, Петровой Инне Анатольевне):

1. Справка из ЖЭСа о составе семьи (детям на момент выплаты не должно быть 18 лет).

2. Адрес проживания, контактный телефон

3. Ксерокопии:

- паспорт обоих родителей;

- свидетельство о браке;

- удостоверение многодетной семьи;

- свидетельство о рождении ребенка;

- № лицевого счета или № расчетного счета открытого в 500 филиале ОАО «АСБ «Беларусбанк» (любое отделение 500-го филиала). Копия лицевого счета из банка должна быть действующей на 2016 год.