2018/2019 учебный год

  • Колос Глеб диплом 1 степени в городском этапе республиканского конкурса работ молодых журналистов "Золотое перо "Белой Руси" в номинации "Вместе весело шагать"

2017/2018 учебный год

  • Губаревич Мария победитель в районном слете-конкурсе отрядов милосердия"Экстремальная ситуация. Первая помощь" в номинации "Лучшая девочка"
  • 3 место в районном конкурсе "К делам на благо Родины -будь готов"
  • Свирид Полина -диплом 2 степени в районной научно-практической конференции по предмету "Биология",диплом 2 степени на городской НПК 
  • Бондаровец Полина и Мария Губаревич - 1место районный конкурс по профилактике ВИЧ/СПИД "Знать, чтобы жить"
  • Винников Артур -диплом 1 степени в городском фестивале "Познания и творчества" в номинации "Чудеса природы"
  • Петрушкевич Алексей -диплом 3 степени в городском фестивале "Познания и творчества" в номинации "Техническое творчество"
  • Знаменная группа - Гран-при в районном смотре-конкурсе "Пионерских парадно-церемониальных отрядов "Равнение на знамя!"
  • учитель физической культуры Жуковская Ю.Д. - 3 место в номинации "Этих дней не смолкнет слава!"районного тура 5 Республиканского фестиваля конкурса песни ДОСААФ
  • Запекина Елизавета - 2 место в номинации "Этих дней не смолкнет слава!"районного тура 5 Республиканского фестиваля конкурса песни ДОСААФ
  • Команда школы (педагог Вайдугова Н.В.) стала победителем в номинации "Стильный аксессуар" конкурса аксессуаров
  •  Хрипков Константин и Сербенкова Александра - 1 место в индивидуальном зачете в районном этапе конкурса "Зеленая волна"
  • Бондаровец Полина, Губаревич Мария,Ходжаев Анвар,Типцов Максим, Мякинник Дмитрий были награждены памятным знаком "Юный защитник Отечества"
  • Запекина Елизавета- 3 место районный конкурс песенного творчества "Поет Пионерия!" в номинации "Сольное исполнение песни (11-14 лет)"
  • Балакир Елизавета - 3 место во втором этапе олимпиады по трудовому обучению
  • 3 место -районный конкурс "Моя пионерская дружина"
  • 1 место- районный конкурс видеороликов "Пионерский салют ветеранам"
  • Колос Глеб диплом 2 степени -районный конкурс "Золотое перо Белой Руси-2018" в номинации "Вместе весело шагать".

2016/2017 учебный год

  • Колос Василина и Самусик Адриана- I место в районном фестивале игротехников «Радуга-2017» в номинации «Мультимедийная игра»
  • II место команды  учащихся  школы в районном конкурсе знатоков птиц "Мудрый филин"  в номинации «Птичий домик»
  • Муравейник Дмитрий - II место в районной выставке технического творчества учащихся "Творчество юных - Республике Беларусь"
  • Колос Василина - III место в районном конкурсе «ТехноИнтеллект» в секции «Мультимедийные технологии»
  • Аверкин Клим - I место в районной выставке технического творчества учащихся "Творчество юных - Республике Беларусь" секция "Конструкции моделей, устройств, изготовленных в школьных мастерских в соответствии с учебной программой по техническому творчеству"
  • Самусик  Адриана - III место в районной конкурсной шоу-программе «Вот какая Я!»
  • Колос Глеб и Кулик Даниил - I место районного этапа республиканского конкурса проектов по экономии и бережливости "Энергомарафон"
  • Тимуровский отряд -  III место в районной тимуровской акции "Всегда готов!"

2015/2016 учебный год

  • Кладкевич Павел – I место в районном конкурсе экологических проектов и исследовательских работ (учитель-Казакова Ольга Владимировна)
  • Кладкевич Павел - III место в районной  научно-практической конференции учащихся (учитель-Казакова Ольга Владимировна)
  • Кладкевич Павел - III место в городской научно-практической конференции учащихся (учитель-Казакова Ольга Владимировна)
  • Глазко Ульяна- III место в Республиканской олимпиаде по учебным предметам «Русский язык» и «Русская литература»
  • Колос Василина – лауреат районной выставки-конкурса «Традиции и современность»
  • Тимошенко Вероника – I место в районной акции «Сберегая, умножай!»; 3 место в районном конкурсе «Лучший уголок пожарной безопасности»
  • Вергун Александр -II место в районном творческом конкурсе в номинации «Освещая пионерский путь»
  • III место в районном конкурсе пионерских парадно-церемониальных отрядов в номинации «Лучшая знаменная группа»
  • Запекина Елизавета – I место в районном конкурсе песенного творчества «Лейся, песня!»
  • Коллектив объединения по интересам «Театр моды» - I место в районном конкурсе юных модельеров «Блакітная пралеска»
  • Казакова  Мария- I место в районном конкурсе «Спасатели глазами детей» в номинации «Стихотворение»
  • Тимошенко Вероника - II место в районном конкурсе «Спасатели глазами детей» в номинации «Плакат»
  • Колос Василина- I место в районном фестивале игротехников «Радуга-2016» в номинации «Мультимедийная игра»; 1 место в районном конкурсе «Техноинтеллект» в секции «Информационные системы и технологии»
  • Самусик  Адриана - II место в районной конкурсной шоу-программе «Вот какая Я!»
  • Бежок Прохор, Шубенок Никита – победители республиканского спортивно-массового мероприятия «300 талантов для Королевы»
  • III место команды  учащихся  школы в районном конкурсе знатоков птиц «Мудрый филин « в номинации «Птичий домик»

2014/2015 учебный год

  • ДИПЛОМОМ I степени награждена Муравицкая Анна, победитель районной научно-практической конференции по учебному предмету "Биология" Учитель Хатько Инна Владимировна
  • ПОХВАЛЬНЫМ ОТЗЫВОМ награждена Колос Василина, участница районной научно-практической конференции по учебному предмету "Русский язык". Учитель Мишковец Татьяна Леонидовна
  • ПОХВАЛЬНЫМ ОТЗЫВОМ награждены Глазко Ульяна, Шрамов Илья, участники районной научно-практической конференции по учебному предмету "Математика". Учитель Цалапова Любовь Михайловна
  • ДИПЛОМОМ II степени награждена Шелег Людмила по итогам 2 этапа республиканской олимпиады по учебному предмету "Обслуживающий труд" Учитель Вайдугова Наталья Владимировна
  • I место в районном конкурсе экологических проектов и исследовательских работ учащихся (номинация "Экспериментальная биология") Учитель Хатько Инна Владимировна
  • III место команды Срредней школы №213г. Минска в районном слёте-конкурсе отрядов юных инспекторов дорожного движения "Зелёная волна" номинация "Мой отряд"(видеоролик)
  • III место команды Средней школы №213 г. Минска в районном конкурсе "Лучший Олимпийский уголок столицы 2014"
  • Победители районного конкурса по энергосбережению «Солнечный зайчик» в номинации "Анимационная открытка":Тарасевич Анна-5А - I место,
  • Дударева Ульяна-4Б-I место
  • Мелешко Анна-4Б-I место
  • Витковская Дарья-4Б- II место
  • Руководитель - учитель информатики Козлова Ольга Фёдоровна

2013/2014 учебный год

  • Дипломом III степени награждена Муравицкая Анна - победитель 3 этапа республиканской олимпиады по учебному предмету "Трудовое обучение". Учитель Вайдугова Наталья Владимировна.
  • ПОХВАЛЬНЫМ ОТЗЫВОМ награждена Муравицкая Анна по итогам второго этапа республиканской олимпиады по химии. Учитель - Хатько Инна Владимировна.
  • Средняя школа №213 г. Минска награждена ДИПЛОМОМ III СТЕПЕНИ за лучший дизайн интернет-сайта по итогам on-line голосования в номинации "Лучший дизайн официального сайта средней школы г. Минска"
  • Победители районной олимпиады по трудовому обучению: Муравицкая  Анна,8Бкласс  – II место, Шелег Людмила,8Б класс – III место. Учитель - Вайдугова Наталья Владимировна.

2012/2013 учебный год

  • III место команды СШ№213 в районном математическом конкурсе "Решай, смекай, узнай." Учитель Цалапова Любовь Михайловна.
  • Шелег Людмила, ученица 7 "Б" класса, ПОХВАЛЬНЫЙ ОТЗЫВ на  районной олимпиаде по трудовому обучению. Учитель Вайдугова Наталья Владимировна.
  • II место команды СШ№213 в районном конкурсе "Таямнiцы малой радзiмы" в номинации "Паданнi". Учитель Асипчик Анастасия Петровна.
  • Чушинский Антон,ученик 8 "Б" класса, победитель районного конкурса юных журналистов в номинации "Лучшее журналистское фото".
  • I место творческой группы СШ№213   в районном конкурсе "Палитра безопасности" в направлении "Безопасность в ЧС"!
  • Осипенко Дарья, ученица 7 "Б" класса, II место в районном конкурсе "Палитра безопасности" в направлении "Милосердие".
  • Шэлег Людмила, ученица 7 "Б" класса, II место в районном конкурсе "Палитра безопасности" в направлении "Дорожная безопасность".
  • Благодарность СШ№213 от производства "Минская почта" за активное участие в XVII Белорусском молодёжном конкурсе сочинений эпистолярного жанра, проводимого под эгидой Всемирного почтового союза с 1 февраля по 15 марта 2013года.

2011/2012 учебный год

  • Сасим Ирина, ученица 11«Б»  класса, ДИПЛОМ  II степени на  XVI Республиканской конференции учащихся по биологии. Научный   руководитель - Хатько Инна Владимировна, учитель биологии.
  • Чернышёв Евгений, ученик 11 «Б» класса, победитель республиканской олимпиады по истории-  ДИПЛОМ  III степени.Учитель Борисова Тамара Николаевна.
  • Сасим Ирина, ученица 11«Б»  класса, ПОХВАЛЬНЫЙ ОТЗЫВ на  районной научно-практической конференции по биологии. Научный   руководитель - Хатько Инна Владимировна, учитель биологии.
  • Чернышёв Евгений, ученик 11 «Б» класса, победитель районной олимпиады по истории - ДИПЛОМ  I степени;
  • Аношко Сергей, ученик 11 «Б» класса, победитель районной олимпиады по истории - ДИПЛОМ  III степени.Учитель Борисова Тамара Николаевна.
  • Лукьянова Дарья, ученица 9 «Б» класса, победитель районной олимпиады по биологии - ДИПЛОМ  III степени. Учитель - Хатько Инна Владимировна.

2010/2011 учебный год

  • Аношко Сергей, ученик 10 «Б» класса - лауреат республиканской олимпиады по истории -  ПОХВАЛЬНЫЙ ОТЗЫВ. Учитель- Борисова Тамара Николаевна.
  • Логачева Диана, ученица 9 «А» класса, Пипченко Вероника, ученица 11 «Б» класса - победители районной научно-практической конференции  по биологии – ДИПЛОМ  III степени;  победители республиканского конкурса эколого-биологических работ – 2 МЕСТО. Научный  руководитель - Хатько Инна Владимировна, учитель биологии.Логачева Диана, Пипченко Вероника – СТИПЕНДИАТЫ ПРЕЗИДЕНТСКОГО ФОНДА по поддержке одарённых учащихся.

2009/2010 учебный год

  • Мысливчик Илья, ученик 11 «Б»  класса - победитель районной олимпиады по географии - ДИПЛОМ  II степени ; лауреат городской олимпиады по географии - ПОХВАЛЬНЫЙ ОТЗЫВ. Учитель Бобкова  Елена Стефановна.
  • Жлобо Ольга, ученица 11«Б»  класса - лауреат районной олимпиады по химии - ПОХВАЛЬНЫЙ ОТЗЫВ. Учитель Власовец Евгения Николаевна.
  • Алексеев Юрий, ученик 11«Б»   класса – лауреат районной научно-практической конференции по информатике - ПОХВАЛЬНЫЙ ОТЗЫВ. Учитель Ланковская  Елена Владимировна.

2008/2009  учебный год

  • Мысливчик Илья, ученик 9 «Е» класса - победитель районной олимпиады по географии - ДИПЛОМ  II степени. Учитель Бобкова  Елена Стефановна.
  • Русакевич Игорь, ученик 9 «Ж» класса - призер научно-практической конференции школьников по математике -ПОХВАЛЬНЫЙ ОТЗЫВ; участник XIII Республиканской конференции учащихся по математике.Учитель Цалапова Любовь Михайловна.

 Спортивные достижения

Сентябрь 2012г.- II место команды девушек в соревнованиях по стритболу в районном спортивном празднике "За здоровый образ жизни";

Апрель 2011г. -  I  место  команды  СШ№213 в первенстве ГУ «Московский ФОЦ» по  стритболу  среди девушек  Московского района г.Минска.

Октябрь 2010г.-  III место в соревнованиях по футболу среди девушек в программе 33 круглогодичной спартакиады школ Московского района г. Минска   в 2010/2011учебном году;

2007г. Команда СШ№213 - ПРИЗЁР Первенства Московского района «Снежный снайпер»;

Февраль 2007 год - I место команды девушек  в соревнованиях по волейболу среди  школ Московского района;

Февраль 2007 год - III место команды юношей в соревнованиях по волейболу среди  школ Московского района;

Февраль 2006г. – II место соревнований по лыжным гонкам среди учащихся школ Московского района г.Минска;

Январь 2006г.-II место команды СШ№213 в спартакиаде по зимнему многоборью среди допризывной и призывной молодёжи  Московского района;

Июль 2006г. – III место СШ№213 в 9-ой спартакиаде школьных оздоровительных лагерей;

Май 2006г. - II место в смотре уровня физической подготовки учащихся 8 классов Московского района г.Минска;

2006г. - III место команды СШ№ 213  в районной спартакиаде среди школьников Московского района;

Январь 2006г. – III место команды юношей в соревнованиях по волейболу среди  школ Московского района;

Май 2005г. - команда СШ№ 213 –ПРИЗЁР соревнований смотра уровня физической подготовки среди 5-х классов школ

Московского района г.Минска;

Февраль 2005г. - II место в районных соревнованиях по лыжным гонкам среди школ Московского района;

Апрель 2005г.  - I место в соревнованиях по легкоатлетическому 4-хборью;

2004-2005г. – III место в 27 круглогодичной  спартакиаде школ Московского района г.Минска;

2004 г.- команда СШ№213 –ПОБЕДИТЕЛЬ смотра уровня физической подготовки среди 7-х классов Московского района;

2004г.- III место в 26-й круглогодичной  спартакиаде школ Московского района г.Минска.