В средней школе № 213 г. Минска работают квалифицированные педагоги, имеющие творческий потенциал.

Главный показатель творческой работы педагогов – знания обучающихся. Педагоги школы работают над созданием мотивационных условий, учитывают возрастные и индивидуальные особенности школьников, создают условия для овладения учащимися обобщенными знаниями, умениями, способами деятельности в процессе освоения учебного материала, используют в образовательном процессе технологии, предполагающие различные виды и типы дифференциации учебного процесса.

Педагоги школы постоянно повышают свой профессиональный уровень на курсах в МГИРО и АПО. В школе стало традицией проводить декады открытых уроков, факультативных занятий, мастер-классов, презентаций опыта, творческих отчётов.

Наши учителя идут в ногу со временем, участвуют в районных, городских и республиканских методических мероприятиях, выставках, конкурсах, совершенствуя своё педагогическое мастерство, выступают в периодической печати с опытом своей работы.