•  Год образования -1995. Возраст-23 года.

•  24 класс  (14 начальных классов) , 559  учащихся;  по итогам 2017/2018 учебного года 58 % учащихся имеют отметки 6 баллов и выше; рейтинг учебных достижений составляет 7,2 балла (средний балл);

• В начальных классах работает творческий коллектив педагогов.
  • Все учителя имеют высшую и первую категории.
  •  Обучение в старших классах осуществляют 88% учителей высшей и  первой категорий.

• Библиотека; спортивный зал; актовый зал.

•  Компьютеры школы подключены к сети Интернет. Работают компьютерные классы,  лингофонный кабинет,  медиатека. Учащиеся принимают участие в олимпиадах  и научно-практических конференциях.

•   95% учащихся посещают факультативные занятия;  организована  51 факультативная группа.

•  С 1 класса наши учащиеся изучают английский язык и осваивают
    компьютерную грамоту.

•  Во время каникул работает школьный оздоровительный лагерь.
  • Создание сети кружков и спортивных секций в школе позволяет  решить  проблему занятости детей в свободное время, способствует развитию творческих способностей  и физических качеств.

•  Психолого-педагогическая служба школы эффективно проводит диагностическую  и  коррекционную  работу с учащимися.

•  Организовано горячее питание для учащихся 1-11 классов;работают группы продлённого дня.

•  Наши дети имеют возможность для развития творческих способностей, раскрытия талантов, проведения полноценного  досуга.

Наше сотрудничество:

• Национальный институт образования :рецензирование учебных пособий, апробация учебных программ, научно-исследовательская деятельность;
  • МГИРО, МОИРО:проведение семинаров, мастер-классов, открытых уроков, факультативных занятий для слушателей курсов повышения квалификации;
  • Академия последипломного образования :публикации в научно-методических изданиях;
  • Национальное радио и телевидение;
  •  Издательство «Мастацкая літаратура»;
  • ОАО Завод «МИНСКАГРОПРОММАШ»

•  Школа гарантирует своим выпускникам уровень знаний, соответствующий  государственному стандарту.