Экскурсия в агроусадьбу "Станьково"

04.10.2018

3 и 4 октября учащиеся 2-х,3-х и 4-х классов посетили агроусадьбу "Станьково". На примере Партизанского лагеря ребята познакомились с бытом партизан. Посетили штабную землянку с радиостанцией, землянку командира, жилые землянки рядового состава, типографию, караульную землянку, оружейную мастерскую и санчасть. Рядом с лагерем находилась оборудованная беседка "Лесная школа", где экскурсовод поделилась с ребятами навыками выживания в лесу и рассказала о правилах бережного отношения к природе. Внутри партизанского лагеря стоит старинный дуб "Лесной страж, которому около 500 лет. Ребята смогли загадать желания, дотронувшись к нему. После Партизанского лагеря учащиеся посетили зоосад, который разделен на две тематические площадки, на которых обитают представители классов "Птицы" и "Млекопитающие". Класс птиц представлен домашними и дикими экзотическими птицами, а класс млекопитающих представлен в основном дикими животными. В уютных домиках–вольерах расположились зубры, як Яша, ламы, волки, пятнистые олени, косули, овцы и камерунские козы, вьетнамские свиньи, дикие кабаны, медвежонок Василиса, лисицы и другие обитатели лесов и полей.Ребята смогли познакомиться с разнообразными жителями зоосада,покормить их и приобрести памятные сувениры.